2012/01/13
今日はティルチィで寺院巡りした後、ポンディチェリーへ移動しました。
早起きして8時前にバススタンドへ。
ここら辺の寺院は昼の間(12時〜16時くらい)は閉まってしまうため、午前中に全部まわってしまいます。
早起きして8時前にバススタンドへ。
ここら辺の寺院は昼の間(12時〜16時くらい)は閉まってしまうため、午前中に全部まわってしまいます。
2012/01/12
さらに北上、ティルチィへ
11日は少し疲れたのでダラダラしてました。
そして12日。
予定では8時頃に起きて駅へ行き、2等座席の当日券を買って、鉄道でビルプラムへ。そこからバスに乗り換えてポンディチェリーへ向かうつもりでした。一日がかりの移動です。
でも起きたのは昼過ぎwww寝過ぎやろwww
なんだかもうめんどくさくなったので、バスで少しずつ北上するルートに変更。とりあえずティルチィへ向かうことにしました。
そして12日。
予定では8時頃に起きて駅へ行き、2等座席の当日券を買って、鉄道でビルプラムへ。そこからバスに乗り換えてポンディチェリーへ向かうつもりでした。一日がかりの移動です。
でも起きたのは昼過ぎwww寝過ぎやろwww
なんだかもうめんどくさくなったので、バスで少しずつ北上するルートに変更。とりあえずティルチィへ向かうことにしました。